friendstipps

 

Vor einiger Zeit habe ich mich dazu entschlossen, die Classic Box von Friendstipps zu bestellen. Ich wollte mal schauen was so alles in der Box ist.

Nach anfänglichen Lieferschwierigkeiten, weil die deutsche Post die Pakete nicht verschicken wolle/konnte/durfte…keine Ahnung was der Grund war. Ist mir jetzt auch egal. Meine Box hat mich gestern erreicht und ich bin zufrieden. Sie haut mich nicht vom Hocker, aber nach den letzten zwei sensationellen Boxen die mich erreicht haben, hätte müssen in der Box einen Goldbarren liegen um das ganze zu toppen. 🙂 Aber nicht traurig sein liebes Friendstipps- Team mir gefällt dich Box gut. 🙂

Sooooo kommen wir zum Inhalt der Box:

Alpro Kokosmilchdrink Original mit 1 Liter Inhalt – finde ich gut. Mir schmeckt Kokosmilch und sie schmeckt mir auch sehr gut. Ich hätte sie jetzt nicht im Laden gekauft, warum??? weis auch nicht, wahrscheinlich weil ich allgemein nicht der Milchtrinker bin und daher an dem Regal immer schnell vorbeilaufe und somit kann mir diese Milch nicht auffalle. Preil liegt bei 2,95 € finde ich angemessen.

Tetesept Sinnensalze Wintermärchen – Badezusätze gehen bei mir immer. Und besonders solche einmal Abpackungen gefallen mir gut, da ist man nicht gezwungen einen Ein-Liter-Badezusatz leer zu machen den man aber absolut nicht mehr riechen kann. Preis liegt bei 1,14 € für 60g.

Swirl Anti Calc Power Spray – Reinigungsmittel braucht man immer und daher wird auch diese benutzt und mal schauen ob es mich überzeugt oder ich weiterhin auf der such nach DEM Reinigungsmittel schlecht hin bleibe. Preis liegt bei 2,95 €.

Sante Lash Extension Eyeliner – COOL definitiv mein WOW-Produkt der Box und ich freue mich schon sehr es auszuprobieren. Mal schauen ob es hält was es verspricht ( Wimpernverlängerung nach 4 Wochen ). Dieser Eyeliner kostet ganze 16,99 €.

Amigo Spiel Schwarz Rot Gelb – das Spiel kenne ich gar nicht und es wird wohl auch noch eine ganze weile bei mir rumliegen, da meine Geschwister alle erwachsen sind (und jetzt nicht mehr sooo viel von Gesellschaftsspielen halten) und mein Zwerg ist erst 4 Monate alt. Also bleibt es erst mal in der Verpackung. Preis liegt bei 7,99 €.

Yum Yum Nudelsnack – HAHA Ja wer weis den in eurem Team das ich die immer während meiner Ausbildung gegessen habe!! Da ich es hasse zu kochen und es an sich auch nicht wirklich kann, obwohl Nudeln machen ist ja auch kochen ( zumindest für mich ), war das für mich Grundnahrungsmittel Nummer 1, neben den ganzen Fettecken (Meckes etc. ) 🙂 ich freue mich sehr die mal wieder zu essen *hüpf* . schade ist nur das auf dem Lieferschein 2x steht….drin war nur einen Packung :/ aber egal die werde ich mir richtig schmecken lassen 🙂 . Preis liegt bei 0,98 € pro Stück (die waren vor 10 Jahren definitiv billiger!!!!! ).

Biye Mini Salami – die ist schon alle. Habe ich direkt nach dem Fotoshooting verputzt und sie schmeckt sehr gut. Die ist aus Rind und Pute und noch allerlei anderer Zutaten, die bestimmt nicht alle gesund sind, aber was solls, ich lebe nur einmal und da hau ich mir auch gerne mal was richtig ungesundes hinter die Kiemen. 🙂 Preis liegt bei 0,55 € pro Wurst (haha).

Wasa Knäckebrot Frühstücksbox – Das sind 2 verschiedene Knäckebrotsorten von Wasa. Einmal „roggen dünn“ und „mijölk“ . Leider sind beide Packung arg lädiert angekommen, alles zerbröselt. Aber egal dann probiere ich die eben direkt aus der Packung. 🙂 Preis liegt bei 0,50 € ich denke mal pro Packung.

Lakritz Frucht Mix – …..IIIIHHHH…Ich mag kein Lakritz, aber dafür mein Mann umso mehr und er hat sich richtig gefreut als ich ihm die gestern Abend gegeben habe. Er findet sie sehr lecker und nun muss ich mal schauen wo ich die kaufen kann, MANN will mehr davon 🙂 Preis liegt bei 0,37 €.

Nivea Duschgel – Duschgel braut man immer, daher ist auch dies sehr schön. Der Duft sagt mir zu und ich freu mich schon auf ausprobieren. Preis liegt bei 1,25 €.

Zahnbürste – Ja gut muss ich nicht viel zu sagen. Zahnbürsten werden auch immer gebraucht, nur kaufe ich meist günstigere ein. Preis liegt bei 2,35 €.

2 Wassermelonen Kaugummis – die kenne ich bereits und habe sie auch schon verputzt 🙂 Sie schmecken sehr schön nach Wasssermelone. Preis liegt bei 0,20 € pro Stück.

Ovomaltine Trinkschokolade – Wird auf jeden Fall benutzt. Man kann sie kalt oder heiß trinken. Preis liegt bei 0,30 € für ein Päckchen.

Byodo Sommerdinkel Hörnchen – Mal schauen wofür ich die nutze. Sehen sehr lecker aus und zusätzlich sind auch noch Rezeptideen dabei (das wird dann wohl mein Mann übernehmen müssen…ihr wisst ja kochen mag ich nicht). Preis liegt bei 0,50 € für 150 g.

Speick Thermalsensitiv Körperpflege und Gesichtspflege, jeweils als Probe. Beide durfte ich dank Friendstipps bereits testen und freue  mich sehr das dies mit dabei ist 🙂 .
JOAR das war also meine Friendstipps Classic Box. Gut oder!? Gekostet hat sie mich 29,95 € und der Wert der Box liegt bei 39,20 €. Wer mich kennt weis das in dieser Box viel zu wenig Kosmetika ist. Aber ich denke das ist auch nicht Sinn der Sache noch einen Beauty – Kosmetik Box auf den Markt zu hauen. Davon gibt es wirklich schon genug!
Also liebes Friendstipps Team macht weiter so. Es ist einen schöne und solide Box. Am Preis-Leistungsverhältnis gibt es nix zu meckern. Danke 🙂
Es gab auch noch andere Boxen (z.B. die Kidsbox) zu erwerben. Habt ihr einen von denen erworben oder eventuell auch die Classic Box??? Ich würde mich freuen von euren Erfahrungen zu hören. Und es würde mich auch interessieren ob in den Classic Boxen immer dasselbe drin war oder ob es Unterschiede gab.

Sonnige Grüße http---signatures.mylivesignature.com-54493-189-1FD95811D74F28ABA24799FE74EC8989

[Box] Testerbox Classic von Friendstipps
Markiert in:

6 Gedanken zu „[Box] Testerbox Classic von Friendstipps

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.